Санкт-Петербург
Санкт-Петербург — ваш город, верно?
+7 (812) 385 55 39
с 07:00 до 22:00 по московскому
времени, без выходных

c 07:00 до 22:00

по московскому времени, без выходных Обратный звонок
Каталог
Ваш городСанкт-Петербург?

От выбранного города зависят цены, наличие товара и способы доставки.

Если в вашем городе нет офиса фотосклада, то доставку обеспечат служба СДЭК и DPD Russia.

Секреты привлечения лучших специалистов от генерального директора группы компаний Фотосклад.ру

06.02.2017

Алексей Банников, генеральный директор группы компаний «Фотосклад.ру» рассказал, как компании привлекают на работу лучших IT-специалистов.

Рынок IT-специалистов стал гораздо больше, чем он был, например, 5 лет назад. Среди большого числа потенциальных сотрудников необходимо уметь не только выбрать того, кто подходит для конкретной компании, но и привлечь человека к работе.

Самый лучший ход — мотивировать сотрудников с помощью достойного уровня зарплаты, мотивации и дополнительных бонусов. Переманивать сотрудников — , наоборот, неудачный, хоть и не запрещённый законодательно, способ. Компания не может быть уверена, что завтра этого специалиста не переманит другая организация.

Важно, чтобы компания говорила о своих преимуществах, а не обсуждала недостатки конкурентов. Такое могут позволить себе только слабые игроки рынка. Не думаю, что крупные корпорации, такие как Google, таким занимаются.

Я считаю, что компания должна быть узнаваема и известна для предполагаемого кандидата. Упоминания в СМИ, отзывы сотрудников компании, а также модный офис с «печеньками» — собственно все это и составляет уровень «крутости».

Поиск инженеров или специалистов в сфере IT через знакомых хорош, но он очень ограничен. Публикации на сайтах работы для таких кадров не эффективны. Отлично работают тематические форумы, социальные сети и linkedin.