Лаборатория DxOmark признала камеру Google Pixel 7 Pro лучшей в октябре 2022 года. По итогам тестирования смартфон набрал больше всего баллов, опередив более дорогие флагманы Honor Magic4 Ultimate и iPhone 14 Pro Max.
Google Pixel 7 Pro получил тройную основную камеру. Основной 50-Мп модуль формата 1/1.31 дюйма имеет объектив с фокусным расстоянием 24 мм и диафрагмой F/1.85. У него есть оптическая стабилизация и лазерный автофокус. Его дополняют ультраширокоугольный модуль с разрешением 12 Мп и 48-Мп телевик с оптической стабилизацией. Камера может записывать 4К-видео со скоростью до 60 кадров в секунду.

Эксперты DxOMark подчеркнули, что Pixel 7 Pro обеспечивает точные экспозицию и цветопередачу, хороший контраст, включая сцены с контровым светом, и широкий динамический диапазон. Они отметили, что система стабилизации изображения работает эффективно, а автофокусировка быстрая и точная при съёмке как фото, так и видео.




Среди недостатков тестировщики назвали шум в высококонтрастных сценах при слабом освещении и снижение детализации при съёмке с близкого расстояния, а также некоторые искажения при съёмке на широкоугольный модуль. Тем не менее, они приходят к выводу, что новый смартфон от Google делает отличные снимки практически в любых условиях.
Смартфоны Pixel 7 дебютировали в октябре 2022-го. Одной из фишек Pro-версии стала функция Super Res Zoom: Google показала, как она работает.