Motorola выпустила новый флагманский смартфон Edge S. Это первое в мире устройство на базе процессора Snapdragon 870, пишет Ixbt.

Snapdragon 870, который анонсировали в начале 2021 года, обеспечивает более высокую производительность по сравнению с предшественниками.
Смартфон оснастили дисплеем 6,7 дюйма с частотой обновления 90 Гц и двумя фронтальными камерами с разрешением 8 Мп и 16 Мп. Одна из интересных особенностей новинки— возможность измерять частоту сердцебиения с помощью селфи-камеры. Для этого пользователю надо включить нужный режим и на протяжении 15 секунд смотреть в камеру. Пока такой функции нет ни у одного смартфона.
У основной камеры три модуля: главный на 64 Мп, сверхширокоугольный на 16 Мп, а также 2-Мп макрокамера. ToF-сенсор обеспечивает лучший автофокус. Motorola Edge S может снимать 6К-видео с частотой 30 кадров в секунду и 4К с частотой 60 кадров в секунду.
Флагман имеет аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч, поддерживает 5G, Bluetooth, WiFi 6, NFC. В качестве ОС для Motorola Edge S использовали Android 11.
Смартфон уже продаётся в Китае по цене от 309 долларов (чуть более 23 000 рублей) в зависимости от объёма памяти.
Современные гаджеты получают всё больше функций для мониторинга здоровья человека. Так, в 2021 году ожидают смарт-часы, которые будут измерять не только пульс или насыщение крови кислородом, но и уровень глюкозы.