Компания Canon пополнила линейку беззеркалок новой моделью EOS M50 Mark II. Это компактная камера для качественных фото и видео с возможностью прямых трансляций, уточняется на сайте Canon.

EOS M50 Mark II с 24,1-Мп датчиком и функцией автофокусировки на глазах делает качественные изображения для соцсетей и 4К-видео с поддержкой вертикальной съёмки.
Доступны различные стили изображения и режимы съёмки, которые подчёркивают индивидуальность блога. При подключении к Wi-Fi пользователь может вести прямую трансляцию и без проводов переносить файлы на мобильные устройства.
У камеры есть электронный видоискатель и сенсорный экран, наклон которого можно регулировать, а также 3,5-мм аудиоразъём, HDMI- и USB-порты. EOS M50 Mark II совместим с объективами EF-M, а также EF и EF-S при использовании адаптера.
Новинка появится в продаже в конце марта 2021-го. Стоимость камеры в России пока не называют, но известно, что в США цена составит 600 долларов (чуть менее 45 000 рулей).
Блогерские камеры становятся трендом. Всем заинтересованным рекомендуем посмотреть обзор на Sony ZV-1, которая может стать находкой для блогеров.