15 февр. 2017

1555

0

0

0

Уже в начале года компании анонсируют свои разработки и планы на год. В огромной и многогранной среде гаджетов это может значить огромный выбор невероятно разных новинок. Именно поэтому мы собрали список из весьма интересных устройств: от казалось бы нелепых, до тех, которые с нетерпением ждут многие. Все эти девайсы, по ожиданиям, станут доступны уже в 2017 году.

Умная расческа

Если умной может все, вплоть до зубной щетки, кто сказал, что нельзя создать умную расческу? Withings и L’Oreal скооперировались и решили, что можно. Так и появился Kerastase Hair Coach - это расческа, которая исследует состояние волос и то, как вы их расчесываете, а после - посылает данные на смартфон.

Весьма странная идея, однако, есть вероятность того, что и она найдет на рынке свою аудиторию.

Появление ее на рынке ожидается позже в 2017 году, а стоить она будет чуть меньше $200.

Умная камера для холодильника

Если умный холодильник слишком умен и ему в вашей квартире места нет, для него появилась умная альтернатива: Smarter Fridge Cam. Эта камера наконец ответит на все вопросы относительно света в холодильнике и того, что происходит за закрытыми дверями. Камера расположится внутри холодильника и каждый раз, при закрытии двери, будет делать снимок и посылать его на приложение в смартфоне.

Камера напоминает о том, что нужно купить (хотя снять то, что на дверце, к примеру, она не сможет) и, по заявлениям создателей, предложит рецепты для имеющихся в холодильнике продуктов. Камера и впрямь не глупа, но как же быть с крупами, хлебом и всем, что не обитает в холодильнике?

Стоимость такой камеры - около $150.

Наушники Vinci

Современные девайсы без тачскрина почти не имеют шанса выжить. Именно поэтому в наушники Vinci встроен тачскрин.

Экран, расположенный на наушниках, показывает информацию о том, что за трек слушает их счастливый обладатель, позволяет менять громкость и треки.

Кроме того, Vinci оснащены Bluetooth, беспроводной зарядкой, фитнес-трекингом и шумодавом. Ими можно управлять при помощи голоса и на них есть встроенная память, так что треки можно загружать прямо в наушники.

Vinci начали путь в качестве кампании на Kickstarter и давно находятся в стадии разработки и, вероятно, что-то да изменится до тех пор, пока они не попадут наконец на прилавки. Однако, прототип уже существует и был представлен на CES 2017.

Polar Smart Shirt

Что еще не стало умным? Одежда? А вот и нет, компания Polar уже представила настоящую умную майку. Трудно определиться, назвать ее гаджетом, или предметом одежды, но она оснащена массой сенсоров, благодаря которым, тренер, к примеру, может следить за процессом тренировки спортсмена в режиме реального времени. Судя по отзывам, майка весьма удобна, несмотря на все сенсоры и скоро, похоже, она найдет своих поклонников среди профессиональных спортсменов.

Incipio OX - чехол для iPhone 7

Наконец, счастливые пользователи iPhone 7, сроднившиеся с проводными наушниками, могут вздохнуть с облегчением: чехол Incipio OX исправил досадное недоразумение и позволил наконец подключать проводные наушники к флагману от Apple. Помимо этого, он функционирует как обычный бампер.

Misfit Vapor

Misfit давно прославился своими умными часами с тачскрином и вот в 2017 они представляют нам Misfit Vapor по вполне разумной цене - $199, хотя пока что, это - самые дорогие часы от Misfit. Зато спецификации у этих часов весьма убедительные: 1.4 дюймовый AMOLED дисплей, процессор Snapdragon 2100, 4ГБ памяти, GPS и датчик сердцебиения. Этим часам определенно стоит уделить внимание.

Сами часы выполнены из нержавеющей стали, а цвета пока доступно всего два - Черный и Розовое золото. К часам подойдут ремни от Misfit Phase. Разумеется, часы водонепроницаемы. Словом, этих часов стоит ждать и они определенно делают заявку на титул лучших доступных часов в 2017 году, несмотря на то, что год только начался.

Misfit Vapor появится в продаже в 2017 году.

Система фитнес-трекинга Boltt

Индийский стартап Boltt анонсировал фитнес-трекер-систему, который обойдет Fitbit, Jawbone и все дорогие фитнес-трекеры 2017 года и все, благодаря искусственному интеллекту.

По утверждениям и обещаниям создателей, эта система (да-да, это - не просто трекер) даст полные показатели здоровья и физической активности за 24 часа. Все это удовольствие должно стоить около $150.

Итак, что же входит в комплект? Пара кроссовок, сенсор со встроенным шагомером и акселерометром, и фитнес-браслет, который отслеживает сон, автоматически распознает активность и наблюдает за сердцебиением.

Казалось бы, цель недостижимая, но Boltt сотрудничают с Garmin, чтобы добиться наиболее точных показателей датчиков.

Пока остается много вопросов, но все они только подогревают интерес к новинке.

Apple Watch 3

Пока еще не утих шум вокруг Apple Watch 2, но Apple придерживается своей классической системы и выпускает новые модели своих устройств каждый год. Поэтому где-то в 2017 вполне могут быть анонсированы умные часы Apple Watch 3. И, даже несмотря на то, что об их функциях мы можем пока только догадываться, некоторые патенты компании намекают на вероятные дополнения к знаменитым часам.

Например, это контроль жестов - Apple запатентовала технологию, благодаря которой управлять часами можно будет, не касаясь их. Помимо этого, запатентована встроенная камера - довольно странно, однако, с развитием технологий, это может стать основным методом съемки фото. Дополнительный экран, встроенный в ремешок - опять же странная идея, кажущаяся пока что фантастикой или излишеством. Но практика показывает, что именно такие идеи и становятся революционными.

Это - только несколько функций, которых пока можно ожидать и, вероятнее всего, на третьей модели мы увидим только контроль жестов.

Hover Camera Passport

Мы просто отпускаем камеру в воздух и она снимает фото - без смартфона, без лишней мороки. Именно так анонсировали Hover Камеру на CES 2017. Новое обновление ПО позволяет этой камере сканировать лицо владельца и следовать за ним, записывая видео или снимая фото. Камера способна снимать 4K видео и фото разрешением 13МП.

По весу эта камера очень легка, а в эксплуатации проста и понятна. Кроме того, она умело поворачивается на 360 градусов и все это совершенно без необходимости ее касаться. Прямо как сталкер. Главное, пожалуй, не упустить ее из вида. Камера уже доступна в продаже и стоит $599, но вот обновление ПО пока только анонсировано, зато оно будет доступно всем владельцам Hover Passport.

HTC Vive 2 Очки виртуальной реальности

Год назад компания HTC сделала шаг на рынок виртуальной реальности. С тех пор, а точнее - с апреля 2016, у их систем Vive VR появилась своя база поклонников. Следующей ступенью обещает стать Vive 2 и, по планам HTC, эта система наконец привяжет очки виртуальной реальности к компьютеру без участия провода. Конечно, это гораздо интереснее, чем Samsung Gear или Google Daydream, созданные специально для смартфонов, поскольку учитываться будет положение в пространстве и многое другое. Именно поэтому HTC Vive связан с большими ожиданиями.

Android Wear 2.0

Обновленная операционная система для умных часов сама по себе гаджетом не является, но от нее совершенно точно зависит будущее многих популярных марок смарт-часов. Она позволит пользователю скачивать и запускать приложения через Bluetooth, использовать мобильный интернет или WiFi без участия смартфона. Кроме того, она обещает взаимодействие с iOS. Сейчас обновленная ОС только разрабатывается, но выйдет она уже в середине года.

15 февр. 2017

1555

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые